ビルボード.png

第1回いかるが音楽コンクール2013
本選結果
11月24日(日)いかるがホール大・小ホール

かざり上.png


  《特別賞》
    
★最優秀グランプリ
栗本康夫(Cs)一般最上級部門
斑鳩町長賞   上野彩歌 (U1e)一般大学上級部門
斑鳩町教育長賞
 片岡鈴 (E2)小学3,4年生部門

 





        E1 小学1,2年生部門
    
第1位  原田奏子(智辯学園奈良カレッジ小学部1年)
第2位  谷﨑美恵(奈良市立富雄北小学校2年)
第3位  水谷友奈(関西学院初等部1年)
第4位  村上匡(三郷町立三郷北小学校1年)
第5位  棚橋麗生(大阪市立五条小学校1年)

 



        E2 小学3,4年生部門
    
第1位  片岡鈴(川西市立明峰小学校3年)
第2位  谷﨑美幸(奈良市立富雄北小学校4年)
第3位  大月健生(生駒市立壱分小学校3年)
第4位  森岡英緒(河内長野市立加賀田小学校4年)
第5位  牧之瀬京花(上牧町立上牧第二小学校4年)

 



        E3 小学5,6年生部門
    
第1位  片山響(広陵町立真美ケ丘第一小学校5年)
第2位  今鉾優太(千葉大学教育学部附属小学校6年)
第3位  大月春乃(生駒市立壱分小学校5年)
第4位  森岡順之介(河内長野市立加賀田小学校6年)
第5位  小池美里(大和高田市立陵西小学校5年)

 



        J 中学生部門
    
第1位  市居宥香(帝塚山学院中学校2年)
第2位  木村萌衣(奈良市立平城中学校2年)
第3位  西谷真規士(伊賀市立緑ヶ丘中学校2年)
第4位  松田玲(斑鳩町立斑鳩南中学校2年)
第5位  江口桃子(小林聖心女子学院中学校2年)

 



        H 高校生部門
    
第1位  香月すみれ(桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)1年)
第2位  池内堯(京都市立京都堀川音楽高等学校3年)
第3位  清水里紗(帝塚山学院高等学校2年)
第4位  加藤舞香(生駒市立光明中学校1年)
第5位  野田夢乃(智辯学園和歌山高等学校1年)
第5位  大出めぐみ(相愛高等学校音楽科3年)
第5位  美濃七菜子(桐朋女子高等学校音楽科1年)

 



        U1e 一般大学上級部門
    
第1位  上野彩歌
第2位  松下悠(関西学院大学教育学部1年)
第3位  竹内千香子(神田外語大学外国語学部1年)
第4位  人見未来(奈良女子大学文学部3年)

 



        U1s 一般大学最上級部門
    
第1位  中瀬真依(三重県立津高等学校普通科卒業)
第2位  正留万里奈(関西大学文学部4年)

 



        U2 現役音大生ピアノ科部門
    
第1位  中村明日美(桐朋学園大学音楽学部器楽学科ピアノ専攻4年)
第2位  桑原ひとみ(桐朋学園大学音楽学部器楽学科ピアノ専攻4年)
第3位  綿谷紗里(大阪音楽大学音楽学部器楽学科ピアノ専攻4年)
第4位  中村由季(桐朋学園大学音楽学部器楽学科ピアノ専攻2年)
第5位  荒田椋子(同志社女子大学学芸学部音楽学科ピアノ演奏専攻3年)

 



        P プレジャー部門
    
第2位  鈴木啓介(大阪府立大学工学部卒業)

 



        L レイトスタート部門
    
第2位  井関祐輔(近畿大学卒業)

 



        Ci 一般中級部門
    
第1位  吉田恵子(大阪芸術大学芸術学部卒業)
第1位  佐々木千里(武庫川女子大学短期大学部幼稚園教育コース卒業)
第3位  山﨑さと子(茨城県立医療大学卒業)
第3位  岡孝明(京都大学工学研究科修了)
第4位  松井奈美(常盤会短期大学幼児教育学科卒業)

 



        Ce 一般上級部門
    
第1位  野々村直哉(京都大学法学部卒業)
第2位  山本こずえ(早稲田大学卒業)
第3位  畑中美香(同志社女子大学学芸学部卒業)
第3位  小野田美紀(近畿大学商経学部卒業)
第5位  杉原麻子(神戸女学院大学文学部卒業)
第5位  李佳奈(神戸大学医学部卒業)

 



        Cs 一般最上級部門
    
第1位  栗本康夫(京都大学医学部卒業同大学院修了)
第2位  名越敬祐(東京大学大学院環境学修士課程修了)
第3位  小泉順子(桐朋学園大学音楽学部カレッジディプロマコース3年)
第4位  下村泰斗(産業医科大学卒業)
第4位  永田秀樹(大阪大学医学部6年)
第5位  三宅千絵(大阪大学大学院医学系研究科修士課程修了)

 



        コンチェルトオーディション交渉権獲得者
    
第1位  栗本康夫(京都大学医学部卒業同大学院修了)
第2位  香月すみれ(桐朋女子高等学校音楽科(男女共学)1年)
第3位  名越敬祐(東京大学大学院環境学修士課程修了)
第4位  池内堯(京都市立京都堀川音楽高等学校3年)
第5位  中瀬真依(三重県立津高等学校普通科卒業)

2014年5月17日(土)開催アンサンブル神戸斑鳩公演コンチェルトソリストは、
栗本康夫様、香月すみれ様、名越敬祐様に決定致しました。


かざり下.png


ロゴフッター用一般社団法人入り2.png

<送付先> 〒636-0153 奈良県生駒郡斑鳩町龍田南3-3-38竜田郵便局留め
Tel: 0745-47-1069 / 080-9129-9265

TOP PAGE

ごあいさつ
ボタンごあいさつ.jpg
NHK交響楽団楽員
応援メッセージ
ボタンNHK.jpgボタンNHK.jpg
審査員
ボタン審査員.jpg
審査員よりメッセージ
ボタンメッセージ.jpg
LinkIcon募集要項
ボタン募集要項2017.png

申込書
ボタン申込書2017.png

WEB申し込み

LinkIcon2016年 本選結果発表
ボタンコンクール2.jpg

2015年 結果発表
2014年 結果発表
2013年 結果発表

■チャレンジコース
2016年 結果発表
2015年 結果発表

2016年 パラリンコース
ボタンパラリン.jpg

2015年 受賞者のお声
ボタン受賞者.jpg

LinkIcon2016年 受賞者インタビュー
出場者様のお声.jpg
2015年 受賞者インタビュー
2014年 受賞者インタビュー

LinkIconマスタークラス・コンサート
ボタンコンサート2.jpg
サロン情報
ボタンサロン.jpg
アクセス・リンク集
アクセス.jpg
特別協力 大阪芸術大学
ボタン大阪芸術.jpg
LinkIcon後援会員一覧
ボタン後援会.jpg


アイコンfacebook.jpgアイコンameba.jpg

お問い合せ